logo
Главная Сервис для судоходства Новости Морспасслужба обеспечила эвакуацию больного с ледокола «Капитан Мецайк»

Морспасслужба обеспечила эвакуацию больного с ледокола «Капитан Мецайк»

ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» обеспечила эвакуацию больного члена экипажа ледокола «Капитан Мецайк». Информация о том, что на борту ледокола «Капитан Мецайк», находившегося  в районе 138 км ВКМСК, есть больной лоцман с симптомами и подозрением на пневмонию, поступила 17 января в 16:30. Лоцман был снят с теплохода Viana, ему   требовалась незамедлительная эвакуация в медучреждение.

В 06:40 18 января в районе 122 км ВКМСК больной был предан с ледокола «Капитан Мецайк» на судно «Водолаз Денисов» Каспийского филиалу ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

С судна «Водолаз Денисов» больной был пересажен на спасательный катер на воздушной подушке «Арго-7», который в условиях труднопроходимых ледовых торосов доставил его в поселок Житное Икрянинского района г. Астрахань и в 11:30 передал на автотранспорт для дальнейшей транспортировки в ближайшее медицинское учреждение.

«В результате оперативных действий участников спасательной операции больному была оказана своевременная медицинская помощь», - отметили в  пресс-службе Морспасслужбы.