logo
Главная Сервис для судоходства Новости В восточной части Финского залива за последние сутки января осуществлено три ледокольные проводки

В восточной части Финского залива за последние сутки января осуществлено три ледокольные проводки

В восточной части Финского залива за сутки с 15 по 16 января 2018 года осуществлено три ледокольные проводки. Ледокольное обеспечение осуществляют два ледокола.

По данным Штаба ледовых операций АМП Балтийского моря, с начала зимней навигации осуществлена ледокольная проводка шести судов.

В Невской губе и вершине Выборгского залива наблюдается образование начальных видов льда.

В Большом порту Санкт-Петербург и Пассажирском порту Санкт-Петербург с 00:00 мск 19 января 2018 года планируется введение запрета на плавание барже-буксирных составов.

На акватории морского порта Выборг и на подходах с 00:00 мск 24 января 2018 года планируется введение запрета на плавание барже-буксирных составов и плавание судов без ледовых усилений только под проводкой ледоколов.

На акватории морского порта Приморск и на подходах к нему с 00:00 мск 26 января 2018 года планируется введение запрета на плавание барже-буксирных составов и плавание судов без ледовых усилений - суда с ледовым усилением (ледовым классом) Ice1 допускаются к плаванию во льдах только под проводкой ледоколов - суда с ледовым усилением (ледовым классом) Ice 2 и выше допускаются к плаванию во льдах самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.

На акватории морского порта Высоцк и на подходах с 00:00 мск 29 января 2018 года планируется введение запрета на плавание барже-буксирных составов и плавание судов без ледовых усиление только под проводкой ледоколов. Суда с ледовым усилением (ледовым классом) Ice1 и выше допускаются к плаванию во льдах самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.