11.01.2018 10:29

Землесос «Уренгой» приступил к дноуглублению в порту Махачкала

В порт Махачкала для дноуглубительных работ на лимитирующих участках подходных каналов и акватории порта прибыл самоотвозный землесос «Уренгой» Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт».

В соответствии с техническим заданием объем плановых дноуглубительных работ с декабря 2017 по март 2018 года по изъятию донного грунта с использованием землесоса составит 80 тыс. куб. м, в том числе: на подходном канале Сухогрузной гавани – 50 тыс. куб. м , на канале и в ковше Нефтяной гавани – 30 тыс. куб. м.

Свалка донного грунта будет производиться на береговой отвал в Сухогрузной гавани морского порта Махачкала на расстоянии 450 м от причала № 7 Сухогрузной гавани морского порта до карты намыва, сообщает пресс-служба предприятия.

«Все дноуглубительные работы в акватории морского порта Махачкала выполняются Махачкалинским филиалом на основании полученных разрешений и согласований компетентных федеральных органов исполнительной власти в строгом соответствии с природоохранными требованиями», - отмечается в сообщении.

Печатное издание