logo
Главная Сервис для судоходства Новости В порту Таганрог с 13 декабря 2016 года вступают в силу ограничения по режиму ледового плавания

В порту Таганрог с 13 декабря 2016 года вступают в силу ограничения по режиму ледового плавания

Ограничения по режиму ледового плавания судов не ниже класса Ice-1 в морском порту Таганрог вступают в силу c 00:00 мск 13 декабря 2016 года. Об этом 8 декабря сообщил капитан морского порта Таганрог Василий Яранцев на первом открытом заседании Бассейновой комиссии по организации ледокольной проводки судов в российских морских портах Азовского моря и на подходах к ним в Ростове-на-Дону.

Как передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс», Яранцев сообщил, что  послабления по режиму ледового плавания связаны с благоприятным прогнозом Гидрометцентра, ожидаемыми положительными температурами и обильным разрушением льда в Таганрогском заливе.

Напомним, начало периода ледокольной проводки в морском порту Таганрог и на подходах к нему было объявлено с 00:00 мск 29 ноября 2016 года. Ранее планировалось ввести ограничения по режиму ледового плавания с 00:00 9 декабря 2016 года.