logo
Главная Сервис для судоходства Новости Роспотребнадзор по Нижегородской области выдал в 2016 году свидетельства на право плавания 349 судов

Роспотребнадзор по Нижегородской области выдал в 2016 году свидетельства на право плавания 349 судов

Специалисты управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в январе-сентябре 2016 года провели обследования и выдали судовые санитарные свидетельства на право плавания 349 судов, в том числе на 63 пассажирских судна.

На судостроительных предприятиях области (ПАО Завод «Красное Сормово», ОАО «Окская судоверфь») продолжается строительство новых судов. За 9 месяцев 2016 года проведены обследования и выданы судовые санитарные свидетельства на право плавания на восемь единиц вновь построенных судов (пять нефтеналивных, два дноуглубительных и одно судно-сборщик).

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, за период навигации 2016 года в управление поступило два обращения граждан на некачественное оказание услуг по перевозке пассажиров на туристических теплоходах: некачественное питание (теплоход «Нижний Новгород») и некачественное водоснабжение (теплоход «Алдан»). В результате проведенных проверок в отношении организаций, эксплуатирующих данные суда, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.14.8 ч.1 и по ст.6.5 КоАП РФ. Наложены штрафы на общую сумму 21 тыс. руб.

Отмечается, что за 9 месяцев 2016 года единичных или групповых случаев инфекционной заболеваемости пассажиров и членов экипажей на судах приписки Нижний Новгород не зарегистрировано.