logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Санкт-Петербурге количество причалов общего доступа увеличено до 15

В Санкт-Петербурге количество причалов общего доступа увеличено до 15

В навигацию 2016 года в Санкт-Петербурге ГКУ «Агентство внешнего  транспорта» организовало работу 15 городских причалов общего доступа, к которым могут подходить любые суда и за символическую плату осуществлять посадку и высадку пассажиров. Об этом корреспонденту «Российского судоходства» рассказала директор Санкт-Петербургского ГКУ «Агентство внешнего  транспорта» Александра Бахмутская.

«В настоящее время идет активная договорная и заявочная кампания. Уже сейчас, до майских праздников и до начала активной навигации, агентство приняло более шести тыс. заявок, при том, что за всю прошлую навигацию заявок было чуть больше пяти тыс.», - рассказала Александра Бахмутская.

Она напомнила, что в 2014 году работало четыре таких причала. «Это был эксперимент – они приступили к работе только в августе 2014 года. Увидев первые результаты, в навигацию 2015 года мы уже организовали восемь городских причалов общего доступа», - сказала директор СПб ГКУ «Агентство внешнего  транспорта».

Интернет-система, которая позволяет без обращения в «Агентство внешнего транспорта» бронировать причаливание, осуществлять через интернет оплату и непосредственно контактировать с диспетчерской агентства только в момент швартовки,  была запущена в середине навигации 2015 года.

«Мы надеемся, что этот проект будет реализовываться и расширяться, что его примут  капитаны и он будет полезен как горожанам, так и судовладельцам. Надеемся на успех проекта по количеству швартовок и по финансовым результатам для бюджета города», - подытожила Александра Бахмутская.

С перечнем городских причалов общего доступа можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского ГКУ «Агентство внешнего  транспорта».