logo
Главная Сервис для судоходства Новости В порту Владивосток состоялось учение по ликвидации нефтеразливов

В порту Владивосток состоялось учение по ликвидации нефтеразливов

На акватории морского порта Владивосток 23 ноября 2015 года Приморским филиалом ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», ООО «НИКО», ООО «Дилмас» и ООО «ПримПортБункер» проведено учение по ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-слжуба «Морспасслужбы».

От Приморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в учениях приняли участие суда «Спасатель Заборщиков», «Лазурит», «Ростов Великий».

Во время учений отрабатывались действия сил и технических средств, органов управления Приморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», органов управления ООО «НИКО», ООО «Дилмас» и ООО «ПримПортБункер» на акватории морского порта Владивосток по ликвидации разлива нефтепродуктов.

Кроме того, среди задач учения – совершенствование подготовки персонала компаний и аварийно-спасательного формирования по проведению совместных действий при локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов» а также совершенствование навыков постановки боновых заграждений и сбора нефтепродуктов.

Помимо этого, была проверена достаточность сил и средств для ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, в соответствии с Планами ЛРН ООО «НИКО», ООО «Дилмас» и ООО «ПримПортБункер».