logo
Главная Сервис для судоходства Новости В морских портах Астрахань и Оля ледокольные проводки обеспечат ледоколы «Капитан Чечкин», «Капитан Букаев» и «Капитан Мецайк»

В морских портах Астрахань и Оля ледокольные проводки обеспечат ледоколы «Капитан Чечкин», «Капитан Букаев» и «Капитан Мецайк»

Астраханский филиал  ФГУП «Росморпорт» в преддверии начала зимней навигации завершает комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке ледокольного флота к зимнему периоду. К началу периода ледокольных проводок в морских портах Астрахань и Оля все три ледокола филиала «Капитан Чечкин», «Капитан Букаев» и «Капитан Мецайк» мощностью по 6,5 МВт будут готовы обеспечить ледовую проводку судов, осуществляющих судозаходы в порты. Об этом говорилось на рабочем совещании в филиале 23 ноября 2015 года, сообщает пресс-служба «Росморпорта».

В совещании по вопросам подготовки к периоду ледокольных проводок судов 2015–2016 гг. в акваториях морских портов Астрахань и Оля приняли участие: руководство ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря», руководство Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», представители министерства транспорта Астраханской области, таможенной и пограничной служб, судоходных и стивидорных компаний.

Участники совещания обсудили вопросы организации ледокольных проводок в морских портах Астрахань и Оля, в том числе готовность ледоколов и лоцманской службы Астраханского филиала к началу проведения работ, а также вопросы организации работы пунктов пропуска через государственную границу РФ в морских портах Астрахань, Оля и паромных переправ на Волго-Каспийском морском судоходном канале в период зимней навигации 2015–2016 гг.