28.08.2015 09:30

В шести районах Приморья введен режим ЧС из-за тайфуна Goni

В шести районах Приморcкого края из-за сложной паводковой обстановки введен режим чрезвычайной ситуации. По информации департамента гражданской защиты, под влиянием тайфуна Goni в крае прошли дожди различной интенсивности от 5 до 100 мм. Из-за сложной паводковой обстановки режим ЧС введен в шести районах Приморья: Партизанский, Пограничный, Ольгинский, Октябрьский, Ханкайский муниципальные районы и Уссурийский городской округ. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Наибольшее количество осадков отмечалось в бассейнах рек Раздольная, Комиссаровка. Здесь наблюдаются подъемы уровня воды от 40 до 150 сантиметров за сутки. Подтоплены поймы рек Комиссаровка и Борисовка», – сообщили в департаменте.

По прогнозам Приморского гидрометцентра, в ближайшие трое суток в крае сохранится дождливая погода.

«Зона наибольших осадков с количеством 40-100 миллиметров охватит Уссурийский городской округ, Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы», – сообщили в ведомстве.Кроме того, в бассейне реки Раздольная ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 м с выходом воды на пойму. Продолжится разлив реки  Комиссаровка до отметок неблагоприятного гидрологического явления.

В крае работают оперативные штабы, чрезвычайных происшествий на данный момент не зафиксировано.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в связи с надвигающимся тайфуном Goni подписал распоряжение о введении на территории Приморского края режима повышенной готовности.

Все службы находятся в состоянии полной готовности, оперативные штабы работают в круглосуточном режиме во всех муниципальных районах края, в муниципалитетах  предусмотрены места для временного размещения населения.

Печатное издание