logo
Главная Сервис для судоходства Новости Автоматическая регистрация деклараций на товары экономит время с двух часов до двух минут – Владивостокская таможня

Автоматическая регистрация деклараций на товары экономит время с двух часов до двух минут – Владивостокская таможня

Реализация технологии автоматической регистрации в Дальневосточном регионе началась с 1 июня 2015 года, с момента включения всех таможенных постов Владивостокской таможни в перечень таможенных органов, в которых осуществляется применение автоматической регистрации таможенных деклараций на товары. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ), автоматическая регистрация значительно экономит время участников внешнеэкономической деятельности.

«Вместо двух часов, установленных для случая регистрации таможенной декларации, должностным лицом таможенного поста, на автоматическую регистрацию требуется около двух минут», - поясняют в ДВТУ.

Для того чтобы поданная таможенная декларация была зарегистрирована на таможенном посту без непосредственного участия должностных лиц, декларант должен соблюсти ряд условий, которые были доведены на рабочих встречах, прошедших в начале июля на таможенных постах Владивостокской таможни: Морской порт Владивосток, Первомайском и Аэропорт Владивосток.

«Тем не менее, при подаче подавляющего количества деклараций на товары отмечается несоблюдение участниками внешнеэкономической деятельности необходимых условий при заполнении декларации (неверное указание номеров паспорта сделки, платежного документа, несоответствие сведений в графах об отправителе товара и о лице, ответственном за финансовое регулирование)», - говорится в сообщении.