logo
Главная Сервис для судоходства Новости По Азово-Донскому бассейну ВВП методом лидирования в навигацию 2015 году проведено 175 судов

По Азово-Донскому бассейну ВВП методом лидирования в навигацию 2015 году проведено 175 судов

Методом лидирования в навигацию 2015 году по лимитирующим участкам водного пути в Азово-Донском  бассейне внутренних водных путей проведено 175 судов. Как передает региональный корреспондент «Российского судоходства», об этом сообщил начальник службы управления движением флота Азово-Донской бассейновой администрации Андрей Лаврищев 26 июня 2015 года на заседании Оперативного штаба Азово-Донского бассейна в Ростове-на-Дону.

Он пояснил, что «План мероприятий по обеспечению безопасной проводки судов» в навигацию 2015 года администрацией был согласован всего на 292 судна. В настоящее время по лимитирующему участку водного пути безопасно были сопровождены за путейскими судами 175 ед. транспортного флота.

Напомним,  в соответствии с решениями Оперативного штаба были  организованы сопровождения транспортных судов за путейскими теплоходами с минимальным запасом воды под днищем судна не менее 10 см. Проводка судов методом лидирования  осуществляется по лимитирующим участкам реки Дон ниже Кочетовского гидроузла.

Оперативный штаб Азово-Донского бассейна создан для выработки своевременных решений по обеспечению судоходства на Нижнем Дону в связи с аномально низкой водностью.