logo
Главная Сервис для судоходства Новости Азово-Донская бассейновая администрация планирует приступить к выставлению плавучей обстановки на участке от ст. Багаевской до Кочетовского гидроуза 27 марта

Азово-Донская бассейновая администрация планирует приступить к выставлению плавучей обстановки на участке от ст. Багаевской до Кочетовского гидроуза 27 марта

ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» планирует приступить к выставлению плавучей обстановки на участке от ст. Багаевской до Кочетовского гидроуза 27 марта 2015 года. Как передает региональный корреспондент  «Российского судоходства», об этом  рассказала начальник службы эксплуатации внутренних водных путей Администрации Елена Борисова на заседании Оперативного штаба Азово-Донского бассейна.

Елена Борисова уточнила, что плавучая обстановка уже выставлена на участке от Аксая до станицы Багаевской, в настоящее время путейской бригадой ведется ее корректировка.

По словам начальника службы эксплуатации внутренних водных путей Администрации, плавучая обстановка выставляется в соответствии с решением по сужению судового хода.

«На девяти перекатах сужаем ширину судового хода до 50 м, чтобы обеспечить прогнозируемую глубину 310 см», - пояснила Борисова.

Добавим, что Азово-Донская бассейновая администрация прогнозирует глубину 330 см на участке от подходного канала шлюза № 15-й  до Кочетовского гидроузла, 310 см - на участке от Кочетовского гидроузла до 3121-го км реки Дон, 320 см - на реке Северский Донец от Усть-Донецкого порта до устья.