logo
Главная Сервис для судоходства Новости МПП Варандей соответствует установленным требованиям - Росграница

МПП Варандей соответствует установленным требованиям - Росграница

Морской грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Варандей соответствует установленным требованиям ГКО. К такому выводу пришла межведомственная комиссия Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) в ходе проверки МПП. Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

Проверка осуществлялась в соответствии с требованиями к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Прогнозируемая дата открытия морского пункта пропуска Варандей - февраль 2015 года.

Отмечается, что уникальность проекта «МПП Варандей» заключается в монтаже комплекса информационно-технических средств, позволяющих организовать дистанционную процедуру пограничного и таможенного контроля с применением электронной подписи для перевалки нефти как для внутренних потребителей, так и на экспорт, что позволит значительно сократить время прохождения контрольных процедур.