logo
Главная Сервис для судоходства Новости Государственный портовый контроль Азово-Донского речного бассейна в 2014 году выявил 4295 нарушений

Государственный портовый контроль Азово-Донского речного бассейна в 2014 году выявил 4295 нарушений


Портовый контроль Азово-Донского речного бассейна по данным на 20 ноября провел в 2014 году 665 инспекций флота, в результате которых было выявлено 4295 нарушений обязательных требований.

Как передает региональный корреспондент  «Российского судоходства», об этом сообщил капитан Азово-Донского речного бассейна Александр Тараненко 20 ноября в Ростове-на-Дону на совещании, посвященном завершению транзитной навигации в бассейне и работе флота в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

В том числе выявлены серьезные нарушения, повлекшие временное задержание 22 судов.

За навигацию в бассейне произошло 17 транспортных происшествий, в том числе один случай отдачи якоря в зоне подводного перехода, три столкновения, два навала на первую камеру Кочетовского гидроузла, 10 посадок на мель и одна аварийная остановка баржебуксирного состава при заходе на Кочетовский шлюз. Спикер уточнил, что из 10 случаев посадки на мель пять произошло на перекате Среднепоречный.

Александр Тараненко отметил, что с первой декады мая стало понятно, что навигация 2014 года не будет простой. «В связи с ограничением движения крупнотоннажного флота с большой осадкой по реке Волга частично изменились направления грузопотоков, количество судозаходов в наш бассейн заметно увеличилось», — пояснил капитан Азово-Донского бассейна.