logo
Главная Профсреда Новости Российский морской регистр судоходства представит интерактивную игру «Мы живем в морской столице» для учащихся морских классов

Российский морской регистр судоходства представит интерактивную игру «Мы живем в морской столице» для учащихся морских классов

Российский морской регистр судоходства в рамках XV Международной выставки «НЕВА-2019» представит интерактивную игру «Мы живем в морской столице», адресованную  учащимся морских классов. Мероприятие,  организованнное Регистром совместно с музеем-макетом «Петровская Акватория», Морским техническим колледжем им. адмирала Д.Н. Сенявина и Центром довузовского образования Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, состиотся 20 сентября 2019 года. В нем примут участие пятиклассники школы № 362 Московского района Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба РС, игра «Мы живем в морской столице»  знакомит с интересными фактами о судостроении и судоходстве, позволяет расширить кругозор, проявить смекалку и наблюдательность при решении творческих заданий. Подготовленные материалы могут использоваться в качестве методической помощи педагогам дополнительного образования, обеспечивающим учебно-воспитательный процесс в морских классах начальной школы.

Российский морской регистр судоходства - международно признанное классификационное общество, основан в 1913 году. РС работает во всех сферах морской индустрии, участвует в масштабных проектах, в том числе в арктических широтах, имеет серьезную научно-исследовательскую базу. В классе РС более 5000 судов и морских сооружений различных типов и назначения.

Деятельность РС направлена на повышение стандартов безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море, предотвращения загрязнения окружающей среды.

Центр довузовского образования (ЦДО) – структурное подразделение ФГБОУ ВПО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова», которое реализует программы дополнительного образования. Задачей ЦДО является разработка и реализация гибкой системы образовательного процесса, обеспечивающей непрерывность и преемственность образования, подготавливающей старшеклассников к поступлению и успешной учебе в ВУЗе и к дальнейшей профессиональной деятельности.

Морской технический колледж им. адмирала Д.Н. Сенявина реализует комплексную систему подготовки специалистов по программам среднего профессионального образования в соответствии с образовательными стандартами Российской Федерации и требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты. Учитывая интересы Санкт-Петербурга в сфере подготовки кадров для водного транспорта и для развития системы среднего профессионального образования, колледж с 2010 года осуществляет свою деятельность в режиме городского ресурсного центра.

Музей-макет «Петровская Акватория» - интерактивный макет-музей, где воссозданы архитектура и ландшафты Петербурга 18 века, реконструированы важнейшие исторические события, а также характерные бытовые сцены того времени. Это единственная экспозиция, на которой представлены как сохранившиеся, так и безвозвратно утраченные архитектурные объекты Санкт-Петербурга.  Масштаб макета: 1:87, площадь макета - 500 кв. м, на макете - более 1000 зданий, 305 метров дорог, 1000 транспортных средств, в том числе движущихся карет, 20 тонн воды, более 100 кораблей, 25 000 персонажей, 20 000 светодиодов. С декабря 2014 года «Петровская Акватория» входит в состав Союза музеев России.