logo
Главная Профсреда Новости Плавательскую практику в 2019 году проходят 380 курсантов РКВТ

Плавательскую практику в 2019 году проходят 380 курсантов РКВТ

Плавательскую практику в 2019 году проходят 380 курсантов Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта (РВКТ). Об этом сообщил директор колледжа Владимир Маевский на заседании Совета Ассоциации «Водный транспорт Дона» в Ростове-на-Дону.

Как передает региональный корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство», Маевский уточнил, что 58 человек работают на речных участках, 252 - на морских участках, и еще 70 курсантов проходят практику на береговых предприятиях.

По словам Маевского, у учебного заведения заключено 45 договоров с судоходными, судоремонтными и судостроительными организациями. В этом году РКВТ заключил три новых договора: с АО «Северное речное пароходство», ООО «Речной порт Нефтеюганск» и ООО «Речмортранс». При этом предприятия показывают большую заинтересованность в судомеханиках, отметил директор РКВТ.

Кроме того, учебное заведение активно сотрудничает с Мостурфлотом: например, в этом году 70 человек в шесть потоков пройдут практику на круизном судне «Княжна Анастасия».

«Мы бы рассматривали эту форму организации практики и с Донинтурфлотом. Тогда с преподавателем выезжает группа, она под контролем. Эффективность в этом плане есть», - добавил Владимир Маевский.