logo
Главная Профсреда Новости Опубликован новый выпуск журнала «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства»

Опубликован новый выпуск журнала «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства»

Вышел в свет новый выпуск журнала «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства» №54/55. Электронная версия журнала размещена на сайте РС в разделе «Издания РС».

В номере №54/55 представлены статьи по проектированию и эксплуатации морской техники, экономике и управлению на морском транспорте. Рассмотрены вопросы безопасности эксплуатации судна при ледокольной проводке во льдах, оптимизации работы контейнерных терминалов, математического моделирования движения судов с активными средствами управления, оценки рисков в системе подготовки инженеров морских специальностей.

Традиционно в состав журнала включены статьи, посвященные совершенствованию услуг и нормативных документов Регистра по результатам научно-исследовательских работ. Опубликованы материалы о методах определения внешних сил на корпус высокоскоростных судов, требованиях Регистра к сварке высокопрочных сталей, специализированного программного обеспечения Регистра для расчетов прочности современных нефтеналивных и навалочных судов.

Журнал входит в перечень ВАК по ряду научных специальностей, связанных с проектированием и эксплуатацией объектов морского транспорта, судовыми энергетическими установками и их элементами, металловедением и термической обработкой металлов и сплавов. Статьи публикуются на безвозмездной основе и проходят несколько этапов рецензирования Редакционной коллегией журнала.

По вопросам получения твердой копии журнала, а также размещения публикаций просим обращаться в адрес главного редактора Максима Сергеевича Бойко (Boyko.ms@rs-class.org).