logo
Главная Профсреда Новости В Тверской области открылся Национальный туристский форум «Реки России»

В Тверской области открылся Национальный туристский форум «Реки России»

 Тверской области 2 июля открылся Национальный туристский форум «Реки России». В нем принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, сферы речного транспорта, промышленного комплекса, а также руководители крупнейших российских туроператорских компаний и эксперты отрасли.

Как сообщается в материалах форума, участники форума обсуждают долгосрочное развитие туризма в России и меры его поддержки. Другой важной темой для обсуждения станет проект «Волжское море».

В мероприятии примет участие Президент России. Владимир Путин обсудил данный вопрос на рабочей встрече с губернатором Игорем Руденей 25 июня. «Президенту будет презентован проект строительства транспортно-пересадочного узла и речного порта «Завидово», - говорится в сообщении Кремля. - Новый комплекс сможет обслуживать автомобильный, железнодорожный и водный транспорт, а его среднесуточный пассажиропоток составит более 2 тыс. человек».

На форуме будут работать тематические площадки. На них обсудят приоритетные направления инвестиций в развитие водных путей, актуальные вопросы привлечения туристов в малые города.

Напомним, что форум «Реки России» с 2013 года проходит в Тверской области. В 2016 году ему присвоили статус национального.

В 2018 году на нем представили уникальный проект «Волжское море», который объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт. Он является самым крупным инвестиционным проектом в регионе.