logo
Главная Профсреда Новости РС открыл новую аудиторию в МГУ имени адмирала Г.И.Невельского

РС открыл новую аудиторию в МГУ имени адмирала Г.И.Невельского

Новая аудитория, модернизированная при поддержке Российского морского регистра судоходства (РС), открылась 21 июня 2019 года в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского (Владивосток). Об этом сообщает пресс-служба Регистра.

Аудитория стала вторым учебным пространством, оснащенным современным оборудованием и программными средствами в рамках соглашения о сотрудничестве между вузом и классификационным обществом, действующим с 2016 года.

Как сообщалось ранее, в 2018 году Регистр подарил университету лабораторию судоремонта и технических измерений.

«Регистр как одно из звеньев в глобальной цепи безопасности на море заинтересован в высокой квалификации не только собственных работников, но и специалистов всей отрасли: инженеров-кораблестроителей, с которыми мы ведем профессиональный диалог при проектировании и строительстве судов, а также членов экипажей, которые эксплуатируют морские суда в классе Регистра», - отмечается в сообщении РС.

Совместно с МГУ им. адм. Г.И. Невельского Регистр проводит семинары по освидетельствованию систем управления безопасностью для руководителей судоходных компаний, занимается повышением квалификации инспекторов портового контроля. Университет организует курсы для специалистов РС по электромеханической, механической и радио специальностям. Сотрудники Регистра принимают участие в государственных экзаменационных комиссиях.