logo
Главная Профсреда Новости Курсанты парусника «Надежда» почтили память моряков, погибших при обороне Порт-Артура и в Цусимском морском сражении

Курсанты парусника «Надежда» почтили память моряков, погибших при обороне Порт-Артура и в Цусимском морском сражении

На борту парусного учебного судна «Надежда», следующего  из Владивостока в Нагасаки, в районе островов Цусима в Японском море прошел торжественный митинг в память о российских моряках, погибших при обороне Порт-Артура и в Цусимском морском сражении 14 мая 1905 года. После минуты молчания на воду был спущен венок.

Как передает Interfax-Russia,  парусник  «Надежда» ФГУП «Росморпорт» 11 апреля вышел из Владивостока в Нагасаки, где с 18 по 22 апреля пройдет ежегодный международный фестиваль больших парусных судов. Как ожидается, кроме российских фрегатов «Надежда» и «Паллада» в нем примут участие парусники из Японии, Южной Кореи и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В программе фестиваля – парад кораблей под парусами, встречи капитанов, экскурсии для курсантов и членов экипажей по памятным местам города Нагасаки.  В свою очередь, для жителей Нагасаки и гостей фестиваля на парусниках будет организован открытый трап и все желающие смогут подняться на борт.