logo
Главная Профсреда Новости В работе V Международного форума «Арктика - территория диалога» приняли участие 3,6 тыс. человек

В работе V Международного форума «Арктика - территория диалога» приняли участие 3,6 тыс. человек

В работе V Международного арктического форума «Арктика - территория диалога», который проходил в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля,  приняли участие 3,6 тыс. человек, это в 1,5 раза больше, чем в 2018 году. Увеличилось и количество стран, представленных в работе форума, - с 31 до 52.

«Во время форума было подписано 30 соглашений на общую сумму 69,8 млрд руб. Ожидается подписание еще 20 соглашений», - сообщил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на итоговой пресс-конференции форума.

Как передал корреспондент отраслевого портала  «Российское судоходство», Трутнев отметил, что  Арктический форум был наполнен насыщенной программой и содержанием: «Так, на форуме был представлен первый вариант системы преференций для ведения бизнеса в арктическом регионе. В течение ближайшей недели будут представлены отзывы, пожелания и замечания. И через две недели будет готов окончательный вариант, который будут представлен правительству», - сказал Юрий Трутнев.