logo
Главная Профсреда Новости Международная научно-практическая конференция «Логистика: современные тенденции развития» прошла в «Макаровке»

Международная научно-практическая конференция «Логистика: современные тенденции развития» прошла в «Макаровке»

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла  Международная научно-практическая конференция «Логистика: современные тенденции развития». Гостями конференции стали представители родственных вузов: Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Основной доклад о современных тенденциях в логистике и путях их развития сделал профессор В.С. Лукинский, а профессор А.Л. Степанов (ИМТМ) рассмотрел отдельные аспекты подготовки кадров в области транспортной логистики.

Как сообщили «Российскому судоходству» в «Макаровке», всего на конференции было представлено около 60 докладов в четырех секциях: «Цифровая логистика, IT и информационные технологии»,  «Потенциал развития внутренних водных путей Северо-Западного региона и Северного морского пути (в рамках проекта "Infuture" по программе приграничного сотрудничества Россия-ЕС-Финляндия), «Логистика: современные тенденции развития». Название четвертой секции было дано на английском языке:  «Logistics: International Cooperation, Problems and Solution»;

На конференции присутствовали выпускники – студенты 4 курса, обучающиеся по направлениям подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 26.03.01 «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» (профиль «Управление водным транспортом и мультимодальными перевозками»). Также в конференции приняли участие студенты 2 курса, обучающиеся по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика».

В этом году в конференции, которая проводилась уже в 18-й раз,  участвовали более 80 человек. Это ученые и специалисты предприятий и организаций, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты высших учебных заведений различных регионов России и стран Европы.