logo
Главная Профсреда Новости Совет по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте подготовил проекты ряд нормативных документов

Совет по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте подготовил проекты ряд нормативных документов

Заседание рабочей группы №3 Совета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте состоялось в АО «ЦНИИМФ».  В повестку дня заседания рабочей группы по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации вошли несколько вопросов.

Руководитель Отраслевого научно-методического центра охраны труда на морском транспорта АО «ЦНИИМФ» Михаил Соколов  доложил о подготовленных проектах документов согласно утвержденному ранее плану работ.

Темой вступления руководителя  рабочей группы №3, генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Сергея Буянова стало рассмотрение и согласование организации для подачи в установленном порядке документов в Совет по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте (МВВТ) для наделения этой организации полномочиями центра оценки квалификации (ЦОК на МВВТ). В качестве базовой организации предложен АО «ЦНИИМФ».

По итогам заседания были подготовлены и согласованы проекты таких  нормативных документов как  «Система оценки квалификации на морском и внутреннем водном транспорте (Концепция)», «Требования к организациям при отборе для наделения их полномочиями центра оценки квалификации на морском и внутреннем водном транспорте и прекращение этих полномочий», «Положение о центре оценки квалификации на морском и внутреннем водном транспорте».

Была рассмотрена и согласована кандидатура АО «ЦНИИМФ» для подачи документов в Совет по профессиональным квалификациям на МВВТ о наделении его полномочиями ЦОК.