logo
Главная Профсреда Новости В Москве начала работу II Конференция «Опасные грузы: новые требования к транспортировке»

В Москве начала работу II Конференция «Опасные грузы: новые требования к транспортировке»

II конференция «Опасные грузы: новые требования к транспортировке» 12 марта 2019 года начала работу в Москве, в конференц-зале Торгово-промышленной палаты РФ.

В ходе конференции запланированы доклады об особенностях применения на территории Российской Федерации требований международного кодекса морской перевозки опасных грузов (МК МОПОГ), договора по дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), новых требований Международной морской организации (ИМО) к транспортировке угля, а также изменения в Международном кодексе морской перевозки навалочных грузов (МК МПНГ International Maritime Solid Bulk Cargoes, IMSBC).

Неукоснительное соблюдение законодательства при транспортировке опасных грузов, включая взрывчатые вещества, является основополагающим фактором безаварийной работы как морского, так и смежных с ним видов транспорта. В Российской Федерации успешно действует система по контролю над безопасной транспортировкой опасных грузов, которая отвечает основным положениям международного законодательства в этой сфере.

Об особенностях применения этой системы при мультимодальных перевозках экспортных и импортных опасных грузов, контроле и надзоре за грузовыми операциями с опасными грузами, а также имеющейся практике их транспортировки будут докладывать и дискутировать участники конференции.