logo
Главная Профсреда Новости «Ушаковка» пописала договор о сотрудничестве с администрацией города Новороссийск

«Ушаковка» пописала договор о сотрудничестве с администрацией города Новороссийск

Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф. Ушакова пописал договор о сотрудничестве с  администрацией города Новороссийск. Университет взял на себя обязательства подготовить кадры для государственной и муниципальной службы, для чего в вузе откроется базовая кафедра «Государственное и муниципальное управление». Подписи под документом поставили ректор ГМУ Сергей Кондратьев и Глава города Игорь Дяченко.

Глава города Игорь Дяченко назвал подписание договора знаменательным событием, поскольку выпускники  морского университета нарасхват, они успешно трудятся и в России, и за рубежом.

« И мы с удовольствием принимаем их на работу, у нас трудится много «ушаковцев», в том числе ваш покорный слуга, получивший в свое время диплом НВИМУ, так тогда назывался университет», - пояснил Игорь Алексеевич.

Он подчеркнул, что администрация города испытывает кадровый голод, что руководству кадровой службы дано поручение находить лучших из лучших, и сейчас, когда подписан меморандум о сотрудничестве с ведущим вузом, открываются огромные перспективы как перед студентами, так и перед муниципалитетом.

По мнению Сергея Кондратьева, молодые люди, владеющие суперсовременными технологиями и получившие соответствующие компетенции, могут внести свой вклад в оптимизацию работы муниципалитета и поднять его деятельность на более высокий уровень. «Нейронные сети», «искусственный интеллект», - все эти понятия уже не из далекого будущего, и юное поколение может применить свои знания на пользу нашего города, ведь именно муниципалитет – та структура, которая занимается решением проблем жителей, начиная от родильного дома. И, конечно, студенты должны осознать, насколько сложно управлять городом и всеми процессами в его экономическом развитии. Они получат больше информации о самой администрации, и ее структуре. Специализация работников сегодня быстро трансформируется в сторону цифровой экономики, цифрового управления и активного использования современных технологий», - сказал ректор.

Альянс науки и практики в данном случае нужен для того, чтобы формировать и развивать умения и навыки в сфере государственного и муниципального управления. Власть берет на себя обязательства организовывать для курсантов, обучающихся на кафедре, прохождение практики, активно участвовать в мастер-классах, деловых играх, научно-практических конференциях, согласовывать тематику выпускных квалификационных работ.