logo
Главная Профсреда Новости В «Ушаковке» прошел круглый стол , посвященный кинологической службе

В «Ушаковке» прошел круглый стол , посвященный кинологической службе

В Институте морского транспортного менеджмента, экономики и права ГМУ им.Ушакова  прошел круглый стол на тему « Кинологические подразделения – как составная часть таможенных органов. Роль подразделения в борьбе с таможенными правонарушениями». Базой для мероприятия стала кафедра «Теории и истории государства и права».

На заседании «круглого стола» присутствовали учащиеся морского и транспортного колледжей, а также учащиеся 10-11 классов средних школ Новороссийска.

В ходе круглого стола собравшимся рассказали о роли  служебных собак в работе  таможенной службы. Помимо   теоретической части прошло открытое занятие, сообщили «Российскому судоходству» в университете.

В практической части работы «круглого стола» приняли активное участие представители Кинологического отдела Южного таможенного управления Новороссийской таможни. Они  произвели закладку имитатора наркотиков в ящике для багажа, а также в разных частях аудитории. Лабрадоры, даже после того как курсанты-добровольцы поменяли местами багаж, точно обозначили места предполагаемого нахождения «наркотика».