logo
Главная Профсреда Новости «Макаровка» проводит 7 октября «День открытых дверей»

«Макаровка» проводит 7 октября «День открытых дверей»

«День открытых дверей» состоится  7 октября 2018 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В рамках мероприятия, которое состоится  в актовом зале университета на  Двинской ул., д. 5/7,  будущие абитуриенты узнают, какой балл нужно набрать на ЕГЭ, чтобы иметь реальные шансы поступить на то или иное направление подготовки, какими видами спорта можно заниматься на кафедре физической культуры, какова стоимость проживания в общежитии и условия проживания, перспективы трудоустройства после окончания университета. На эти и множество других актуальных для абитуриентов и их родителей вопросов ответят сотрудники и преподаватели вуза.

Перед гостями с презентацией университета выступят руководители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, директора институтов вуза, ведущих кафедр и центров. Как сообщили «Российскому судоходству» в университете, ежегодно гостями «Дня открытых дверей»  становятся сотни человек – старшеклассники и их родители, многие из которых приехали из других регионов России.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – флагман морского образования России. Это ведущий, крупнейший в стране вуз, готовящий будущих моряков, расположенный в Северной столице. В состав университета входят институты: «Морская академия», Водного транспорта, Международного транспортного менеджмента, Дополнительного профессионального образования.

Университет – мощный центр по подготовке кадров для обеспечения деятельности на реке и море. На протяжении двухсот с лишним лет здесь готовят высококлассных специалистов для сферы водного транспорта, для работы как на море, так и на берегу.