logo
Главная Профсреда Новости В Красноярске состоялся речной парад, посвященный Дню работников морского и речного флота

В Красноярске состоялся речной парад, посвященный Дню работников морского и речного флота

В Красноярске на Енисее прошел речной парад в честь Дня работников морского и речного флота.  Шесть судов выстроились в цепочку вдоль набережной Енисея. Во главе водного каравана был теплоход «Александр Матросов», принадлежащий «Пассажирречтрансу». Также в параде приняли участия пять грузовых судов Енисейского речного пароходства"

В мероприятии принимали участие руководители предприятий Енисейского речного бассейна, представители мэрии Красноярска и краевого правительства и другие почетные гости. Руководители речного пароходства на теплоходе «Чайка» совершили обход флота и поздравили экипажи.

«Хочется поздравить наших ветеранов и работников — эта служба подразумевает большой груз ответственности. Приятно, что парад судов стал нашей доброй традицией, надеемся, что она будет сохраняться», - обратился с поздравлением Андрей Яковлев, генеральный директор ОАО «Енисейское речное пароходство».

«Мы связаны и сотрудничаем вместе уже десятки лет, и хотелось бы, чтобы эта связь никогда не разрывалась. Спасибо за ваш нелегкий труд!», - поздравил работников Олег Шпагин, директор Красноярского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норникель».

За парадом  наблюдали сотрудники пароходства, речники-ветераны и десятки гуляющих по набережной. Там выступили танцевальные коллективы и оркестр.