logo
Главная Профсреда Новости Школьники и студенты Навашино ознакомились с работой Окской судоверфи

Школьники и студенты Навашино ознакомились с работой Окской судоверфи

Окская судоверфь (входит в состав UCL Holding) приняла активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», прошедшей с 16 по 22 апреля 2018 года. Целью акции было знакомство школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

 

Специалисты Окской судоверфи провели обзорную экскурсию по предприятию для учеников школ города Навашино и студентов ГБПОУ «Навашинский политехнический техникум».

«Выполнение ряда заказов по строительству барж проекта ROB20 и сухогрузов проекта RSD32M позволило ребятам воочию увидеть технологическую цепочку судостроительного процесса — от резки металла, гибки деталей, сборки секций до спуска готового судна. Личное общение с представителями рабочих специальностей позволило будущим выпускникам взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий», - отметили на предприятии.

  • АО «Окская судоверфь» — судостроительное предприятие в составе дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding. Основное направление деятельности — судостроение: нефтеналивные и сухогрузные среднетоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи. В 2015 г. Окская судоверфь стала вторым крупнейшим судостроительным предприятием в России по объему совокупного тоннажа построенных судов.
  • UCL Holding — международная транспортная группа, консолидирующая ряд российских судоходных, судостроительных, железнодорожных, стивидорных, и логистических компаний. В состав судоходного и судостроительного дивизиона входят также Северо-Западное и Волжское пароходства, компания «В.Ф. Танкер», судостроительные и логистические активы.