logo
Главная Профсреда Новости «Ушаковка» получила новое оборудование для тренажерной подготовки

«Ушаковка» получила новое оборудование для тренажерной подготовки

Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (Ушаковка, Новороссийск) получил гидравлический лабораторный стенд для обучения курсантов по специализации «Морской транспорт». Оборудование было предоставлено вузу компаний «Газпромнефть Марин Бункер».           


Гидравлический стенд является частью тренажера «Гидроавтоматики» и используется  для подготовки специалистов плавательного состава морских судов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего и среднего профессионального образования и Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками 2010 года. Новый стенд позволит проводить лабораторные работы по курсу «Судовая гидравлика» на качественно новом уровне, сообщает пресс-служба «Газпромнефть Марин Бункер».

«Морской университет имени адмирала Ушакова - один из ведущих морских вузов России. В рамках многолетнего партнерства мы помогли университету обновить материально-технические средства обучения: приобрели специализированные компьютеры,  спасательное оборудование для берегового учебно-тренажерного центра, учебные плавсредства, тем самым внеся свой вклад в подготовку профессиональных кадров для отрасли», - отметил генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункер» Андрей Васильев.

По словам декана судомеханического факультета Юрия Косолапа, тренажер «Гидроавтоматики» позволит выйти на совершенно новый уровень в подготовке судовых механиков.

«Тренажер позволяет снимать характеристики различных гидравлических и пневматических устройств и аппаратов, а также обучать монтажу и наладке гидравлических и пневматических приводов с ручным и электрическим управлением», - пояснил Косолап.

  • «Газпромнефть Марин Бункер» - дочернее предприятие «Газпром нефти», созданное в 2007 году для организации круглогодичных поставок судовых топлив и масел для морского и речного транспорта. В состав компании входят 8 региональных представительств 6 дочерних обществ. В Северо-Западном регионе «Газпромнефть Марин Бункер» ведет операционную деятельность в портах Санкт-Петербург, Усть-Луга, Приморск, Калининград, Балтийск, Мурманск, Архангельск и Кандалакша.
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» является одним из крупнейших учебных заведений водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов. Университет ведет подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и послевузовского образования. Государственные дипломы и сертификаты академии соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира. По морским специальностям вуз аккредитован в Совете Европы и Международной морской организации. Университет готовит кадры по 23 специальностям высшего профессионального образования.