11.01.2018 14:47

Во Владивостоке в июле 2018 года состоится первый МВМС

Международный военно-морской салон во Владивостоке запланирован на июль 2018 года. Об этом заявил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в ходе совещания по организации мероприятия, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Планируется, что по нечетным годам мероприятие будет проходить на площадке в Санкт-Петербурге, по четным – в Приморском крае.

Как сообщил первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, профильные департаменты уже начали подготовку. Оператор выставки - фонд «Росконгресс», площадкой выставки станет Набережная Цесаревича во Владивостоке, принадлежащая «Дальневосточному центру судостроения и судоремонта».

Генеральный директор АО «ДЦСС» Юрий Фильченок рассказал, что территория набережной и её причалы готовы принять выставку. Кроме того, временный выставочный павильон планируется разместить на прилегающей к набережной территории, которая зарезервирована под строительство в будущем рыбного рынка.

По его словам, ожидается, что участниками выставки станут не менее 2 тыс. человек и около 200 организаций. Работать она будет по нескольким направлениям: военные корабли и морская техника, гражданское судостроение, различные виды вооружения воздушных и сухопутных сил, востребованные на рынках Юго-Восточной Азии.


Печатное издание