logo
Главная Профсреда Новости «Морское кадровое агентство» завершило проект по охране труда при работе на высоте

«Морское кадровое агентство» завершило проект по охране труда при работе на высоте

Учебный центр ООО «Морское кадровое агентство»  реализовал проект «Соблюдение правил охраны труда при работе на высоте», направленный на повышение квалификации работников АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Обучение проводилось по программе дополнительного профессионального образования «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте» в течение четырех месяцев. Теоретическая часть курса проходила под руководством специалистов МЧС. Требуемый уровень качества стажировки работникам обеспечила компания-заказчик— АО «Морской порт Санкт-Петербург» — на своей перегрузочной площадке.

Как уточняет  управление по связям с общественностью АО «Морской порт Санкт-Петербург», образовательный проект «Соблюдение правил охраны труда при работе на высоте» нацелен на предотвращение аварийных ситуаций при ежедневном выполнении докерами-механизаторами погрузо-разгрузочных работ, связанных с риском падения с высоты при выполнении судовых, вагонных и складских операций.

С начала 2017 года участниками аналогичного образовательного проекта МКА также стали работники ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Моби Дик».

ООО «Морское кадровое агентство» — кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург».

С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой. Его функциями являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.