logo
Главная Профсреда Новости Участники конкурса детского рисунка «Полюс «Арктики» побывали на экскурсии на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Участники конкурса детского рисунка «Полюс «Арктики» побывали на экскурсии на атомном ледоколе «50 лет Победы»

В Росатомфлоте состоялась экскурсия для участников конкурса детского рисунка «Полюс «Арктики» на атомный ледокол «50 лет Победы».

Дети сотрудников предприятия приняли активное участие в конкурсе, приуроченном к 40-летию достижения ледоколом «Арктика» Северного полюса. Вместе с родителями они посетили самый большой в мире атомоход Росатомфлота.

Капитан Дмитрий Лобусов вручил 9 юным художникам подарки, познакомил с устройством ходового мостика и ответил на вопросы об Арктике и атомном ледокольном флоте. Ребята обошли ледокол, начиная с верхней палубы и до машинного отделения.

Работы победителей и лидеров зрительского голосования Вконтакте украсили набережную морского вокзала Мурманска, сообщает пресс-служба предприятия «Атомфлот».

На память о конкурсе и экскурсии на атомный ледокол юные художники получили сертификаты участников конкурса «Полюс «Арктики», подписанный капитаном атомохода «50 лет Победы» Дмитрием Лобусовым.