logo
Главная Профсреда Новости «Мир» принял участие в празднике Hanse Sail 2017

«Мир» принял участие в празднике Hanse Sail 2017

Трехмачтовое парусное учебное судно «Мир» пришвартовалось в немецком  порту Варнемюнде, куда прибыл  11 августа 2017 года  для  участия в традиционном городском празднике Hanse Sail 2017. Помимо фрегата ФГУП «Росморпорт» около 200 других парусных судов из 12 стран мира присоединились к данному мероприятию. Программа Hanse Sail притягивает множество туристов, любителей парусников и морской романтики – в этом году ожидается, что праздник посетят порядка 1 млн гостей.

Во время стоянки в Варнемюнде фрегат «Мир»  работал в режиме «открытого борта», для всех желающих проводились экскурсии по паруснику. Судно стало настоящим украшением города на все три дня проведения крупнейшего городского праздника.

Команда парусника познакомила гостей с устройством фрегата и укладом жизни на одном из самых красивых и быстрых судов. Активное участие в программе фестиваля приняли курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, проходящие на борту парусника плавательную учебную практику. Помимо получения практических навыков в открытом море и наработки плавательного ценза, в ходе учебной практики ребята участвуют в различных мероприятиях, посещая российские и иностранные морские порты и пропагандируя морскую культуру, высокий уровень морского образования в России.

Участие парусника «Мир» в немецком празднике – это прекрасная возможность для  команды  отдохнуть  после участия в престижной гонке в Балтийском море The Tall Ships Races 2017.

Сегодня «Мир» взял курс на  Кале (Франция).