logo
Главная Профсреда Новости Константин Гончаров возглавил сектор по развитию транспорта необщего пользования Комиссии по транспорту РСПП

Константин Гончаров возглавил сектор по развитию транспорта необщего пользования Комиссии по транспорту РСПП

Президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров возглавил Сектор по развитию транспорта необщего пользования Комиссии по транспорту Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Как указывается  в сообщении группы, основными задачами вновь созданного сектора являются «работа по совершенствованию нормативно-технической базы, регулирующей деятельность железнодорожного транспорта необщего пользования, а также координация деятельности хозяйствующих субъектов в рамках компетенций Комиссии по транспорту РСПП». Как  пояснил председатель подкомиссии по железнодорожному транспорту РСПП, генеральный директор АО «Институт экономики и развития транспорта» Федор Пехтерев, в настоящий момент в России работают более 20 тыс. самостоятельных железнодорожных хозяйств промышленных предприятий и операторов подвижного состава. Данный сегмент российской экономики в настоящее время активно развивается. Вновь созданный сектор сможет эффективно представлять интересы частных компаний, работающих в железнодорожной сфере. До настоящего времени в РСПП подобной структуры не было.

В состав сектора вошли представители железнодорожных операторов и компаний, владеющих инфраструктурой необщего пользования, а также саморегулируемых отраслевых организаций. Среди них АО «ОТЛК», ООО «Уралхим-Транс», ПАО «НЛМК», ЗАО «УК «НТС» и другие.