logo
Главная Профсреда Новости В порт Владивосток прибыл парусник «Надежда»

В порт Владивосток прибыл парусник «Надежда»

В порт Владивосток из Калининграда 1 августа 2017 года, после четырехмесячного рейса, вернулось парусное учебное судно (ПУС) «Надежда» (оператор ФГУП «Росморпорт»), передал корреспондент «Российского судоходства».

На борту судна проходили практику около 120 курсантов и сотрудников Морского и Морского технологического колледжей Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Торжественная встреча судна состоялась в 15:00 (по местному времени) на причале Морского пассажирского терминала. Помимо официальных лиц в церемонии приняли участие несколько сотен родных и близких курсантов, а также – оказавшиеся в момент встречи около сотни китайских туристов. На радость публики официальные поздравления окончились разрешением в течение часа погулять по судну.

Напомним, что в июне 2016 года ПУС «Надежда» покинуло Владивосток и направилось через Индийский океан к месту проведения Черноморской регаты больших парусных судов. После регаты судно проходило ремонт в Калининграде. Затем отправилось в порт приписки – Владивосток. За 119 суток судно прошло расстояние в 13 750 миль. Порты захода: Калининград, Балтийск, Валетта (Мальта), Порт-Саид (Египет), Коломбо (Шри-Ланка), Сингапур (Сингапур), Хайфон (Вьетнам), Владивосток.