logo
Главная Профсреда Новости Исполнительным директором АСОП переизбран Серик Жусупов

Исполнительным директором АСОП переизбран Серик Жусупов

Исполнительный директор АСОП Серик ЖусуповОбщее собрание (30-я конференция) Ассоциации морских торговых портов (АСОП) утвердило на должность исполнительного директора сроком до 2020 года Серика Жусупова. За данное решение единогласно проголосовали все члены АСОП.

В ходе общего собрания АСОП, которое состоялось в Санкт-Петербурге 23 марта 2017 года, принят отчет исполнительного директора о деятельности ассоциации в 2016 году и утверждены приоритетные направления деятельности на предстоящий период. Основная работа будет сосредоточена на совершенствовании и развитии правовой базы, регулирующей отношения в морских портах.

Как передал корреспондент  «Росийского судоходства», в работе Общего собрания АСОП приняли участие заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Андрей Кутепов, депутат Госдумы, член комитета Госдумы по транспорту и строительству, руководитель секции морского и речного транспорта Виктор Дерябкин, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев, заместитель руководителя Росморречфлота Надежда Жихарева, начальник управления Госморречнадзора  Константин Столповицкий.

  • АСОП объединяет 62 отраслевых организации и предприятия морского транспорта, в том числе 44 оператора морских терминалов.