logo
Главная Профсреда Новости «Макаровка» сотрудничает со школами Санкт-Петербурга

«Макаровка» сотрудничает со школами Санкт-Петербурга

«Макаровка» сотрудничает со школами   Санкт-Петербурга, ведя совместную работу по патриотическому воспитанию и профориентации при  выборе будущей профессии старшеклассниками школ, гимназий и лицеев. 17 января в вузе состоялся  совместный семинар сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и заместителей директоров школ по воспитательной работе Красносельского района.

Как сообщили «Российскому судоходству» в пресс-службе вуза, семинар прошел в формате диалоговой площадки «Патриотизм: анализируем, размышляем, действуем».

По окончании семинара гости ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова получили возможность посетить Музей истории морского флота и академии, который располагается в учебном корпусе на Косой линии, 15А. Педагогам была продемонстрирована гордость университета – памятник адмиралу С.О. Макарову, располагающийся на первом этаже у входа в Музей, и Мемориальный зал адмирала С.О. Макарова. Скульптура адмирала и зал его имени были торжественно открыты в мае 2016 года в честь 140-летия со дня создания Института «Морская Академия». Специально для педагогов школ Красносельского района экскурсию по экспозиции музея провел директор музея Юрий Леонидович Дьяченко.