logo
Главная Профсреда Новости В «Макаровке» прошла встреча представителей крюинга с курсантами плавательных специальностей

В «Макаровке» прошла встреча представителей крюинга с курсантами плавательных специальностей

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла встреча представителей крюинга с курсантами  плавательных специальностей Института «Морская академия».

Как сообщили в  вузе,  в презентации приняли участие компании «Stolt Tankers B.V.» (Нидерланды) ,  «LAPA Ltd» и «ЛАПА Санкт-Петербург».

В настоящее время «Макаровка» уже ведет программы сотрудничества с «Stolt Tankers B.V.» по организации плавательных практик курсантов на судах компании и переподготовке действующего плавсостава судоходной компании  в Морском учебно-тренажерном центре университета.

Присутствующие на встрече представители крюинговых компаний «LAPA Ltd.» и ООО «ЛАПА Санкт-Петербург» ознакомили курсантов с процессом предстоящего отбора на плавательную практику, требованиям к знанию английского языка и проведению психологических тестов.

Особый интерес курсантов вызвали вопросы, связанные с условиями работы экипажей на танкерах-химовозах, техническом оснащении судов и их качественными характеристиками.

В рамках встречи между представителями ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и представителями компании «Stolt Tankers B.V.» состоялись переговоры о дальнейших перспективах развития сотрудничества. Кроме того, представители компании «Stolt Tankers B.V.» были ознакомлены с особенностями подготовки судомехаников и электромехаников, а также посетили лаборатории факультета судовой энергетики Института «Морская Академия».