logo
Главная Профсреда Новости На «Российском судоходстве» открыта рубрика «Флотская династия современной России»

На «Российском судоходстве» открыта рубрика «Флотская династия современной России»

Новый проект «Флотская династия современной России» запущен Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Российская палата судоходства» и ведущей отраслевой медиа-группой «ПортНьюс» в рамках совместного интернет-портала «Российское судоходство». Выражаем благодарность тем, кто уже прислал материалы о своих династиях. Прием заявок для участия в проекте продолжается.

Данный проект направлен на улучшение имиджа флотских профессий, привлечение молодежи для работы в отрасли, сохранение семейных трудовых традиций.

На портале «Российское судоходство» создана рубрика «Флотские династии современной России», в которой публикуются фото и текстовые материалы об отраслевых династиях. Информация на сайте размещается бесплатно, на постоянной основе и в открытом доступе. Членам каждой династии, информация о которой размещена в рубрике  «Флотские династии современной России», выдается памятный диплом.

Флотская династия - это ряд поколений (не менее трех), передающих из рода в род профессиональное мастерство, работающих в одном трудовом коллективе или в различных трудовых коллективах по одной профессии.

Претенденты на размещение информации в рубрике  «Флотские династии современной России» должны представить по электронному адресу info@rus-shipping.ru (телефон для справок (812) 712-45-16, (812) 712-45-01)  следующие материалы:

1. Эссе о династии, общее, изложенное в свободной форме  с объемом текста от 2 до 5 тыс. знаков.
2. Биографии членов династии с фото, описание их трудовых заслуг. Текст по каждому члену династии обязателен, фотографии – по-возможности.
3. Другие фотоматериалы, которые обязательно сопровождаются текстом, поясняющим изображение (кто изображен, когда, где, событие).
4. В качестве дополнительных материалов могут быть представлены копии публикаций в СМИ, иные материалы.