logo
Главная Профсреда Новости Морское кадровое агентство увеличило число выпускников

Морское кадровое агентство увеличило число выпускников

«Морское кадровое агентство»  подготовило в I полугодии 2016 года 1 083 специалиста по портовым, дорожно-строительным и складским рабочим профессиям, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост показателей обусловлен расширением географии работы агентства с портами Балтийского, Черного, Карского и Каспийского морей.

 

 

Как сообщили «Российскому судоходству» в агентстве, наиболее востребованными рабочими специальностями среди учащихся стали докер-механизатор, стропальщик, водитель погрузчика – их освоили 280 человек, что в 2,4 раза больше, чем в первой половине прошлого года. Также в 2,8 раза увеличился спрос на профессию «береговой матрос (швартовщик)» – ее получили 111 человек. Дорожно-строительные и складские профессии выбрали 63 выпускника – на 63% меньше, чем в I полугодии 2015 года.

 

 

499 человек прошли профильные программы повышения квалификации и переподготовки. Учащиеся освоили крановую технику, в частности самоходные стреловые краны на пневмоколесном ходу «Liebherr», судовые и электрические портальные краны.

 

 В январе-июне 2016 года обучение в агентстве на территории ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» прошли 130 студентов специализированных учебных заведений – на 31% больше, чем в первой половине прошлого года.

 

 85 студентов освоили профессию «тальман». Из них 18 учеников Морского технического колледжа, 33 – Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и 34 – Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Профессии «слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин» и «электромонтер по ремонту и обслуживанию грузоподъемных машин» получили 45 студентов Государственного университета имени адмирала С.О. Макарова – 31 и 14 соответственно.

 

 Для учащихся ВУЗов в МКА разработаны специальные адаптированные программы, учитывающие наличие у них базовых знаний, которые позволяют студентам получить для себя дополнительную профессию.

 

  •  ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».