01.07.2016 16:23

«Совкомфлот» и «Макаровка» подписали соглашение о сотрудничестве

Учебно-тренажерный центр «Совкомфлот» и Морской учебно-тренажерный центр Института ДПО ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова достигли соглашения о сотрудничестве по созданию нового курса для подготовки членов экипажей морских судов.

Учебный курс «Управление ресурсами экипажа» (Crew Resources Management) предназначен для комплексного обучения команд ходового мостика и машинного отделения морских судов.

Целью данного курса является повышение эффективности работы членов экипажа и совершенствование организационных форм управления.

Два учебных центра, крупнейшего учебного заведения по подготовке специалистов водного транспорта и ведущей судоходной компании России, объединят кадровые, технологические и методические ресурсы для реализации этого проекта.

В рамках обучения судоводители и судомеханики пройдут подготовку с использованием новейших тренажеров интегрированного навигационного мостика и центрального поста управления машинного отделения, а также отработают навыки комплексного взаимодействия экипажа в повседневных и аварийных ситуациях на базе интегрированного тренажера «Мостик-машина».

Запуск новых курсов приурочен к Международному Дню моряка и Дню работников морского и речного флота России.

Печатное издание