logo
Главная Профсреда Новости «Совкомфлот» и «Макаровка» подписали соглашение о сотрудничестве

«Совкомфлот» и «Макаровка» подписали соглашение о сотрудничестве

Учебно-тренажерный центр «Совкомфлот» и Морской учебно-тренажерный центр Института ДПО ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова достигли соглашения о сотрудничестве по созданию нового курса для подготовки членов экипажей морских судов.

Учебный курс «Управление ресурсами экипажа» (Crew Resources Management) предназначен для комплексного обучения команд ходового мостика и машинного отделения морских судов.

Целью данного курса является повышение эффективности работы членов экипажа и совершенствование организационных форм управления.

Два учебных центра, крупнейшего учебного заведения по подготовке специалистов водного транспорта и ведущей судоходной компании России, объединят кадровые, технологические и методические ресурсы для реализации этого проекта.

В рамках обучения судоводители и судомеханики пройдут подготовку с использованием новейших тренажеров интегрированного навигационного мостика и центрального поста управления машинного отделения, а также отработают навыки комплексного взаимодействия экипажа в повседневных и аварийных ситуациях на базе интегрированного тренажера «Мостик-машина».

Запуск новых курсов приурочен к Международному Дню моряка и Дню работников морского и речного флота России.

  • Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Института дополнительного профессионального образования Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Минтранса России и Конвенции ПДНВ, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • Группа компаний Совкомфлот  – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 140 судов общим дедвейтом свыше 12,2 млн тонн. Треть судов обладает высоким ледовым классом. Учебный центр  «Совкомфлот» был создан в 2013 году.