logo
Главная Профсреда Новости На «Морском фасаде» (Санкт-Петербург) состоялись соревнования среди кинологов по многоборью со служебными собаками

На «Морском фасаде» (Санкт-Петербург) состоялись соревнования среди кинологов по многоборью со служебными собаками

На территории АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» с 25 по 26 марта 2015 года состоялись соревнования среди специалистов-кинологов по многоборью со служебными собаками. Об этом сообщает пресс-служба Балтийской таможни.

В состязаниях приняли участие кинологи Балтийской, Санкт – Петербургской и Пулковской таможен, пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и команда ЗЦКС ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Все собаки-участники имеют аттестацию по поиску наркотических средств. Первенство проходило в несколько этапов: поиск наркотических средств в помещении, послушание служебных собак, поиск наркотических средств на автотранспорте и поиск наркотических средств в багаже.

По итогам соревнования команды обменялись опытом и получили ценные призы. Места распределились следующим образом: первое место заняла команда Балтийской таможни; второе место – команда Пулковской таможни; на третьем месте расположилась команда Санкт-Петербургской таможни.

Кинологический отдел Балтийской таможни был создан в декабре 2007 года. На сегодняшний день в отделе осуществляют деятельность 24 кинолога и 15 служебных собак, таких пород как немецкие овчарки, фокстерьеры, кокер - спаниели и лабрадоры.

Ежедневно кинологи Балтийской таможни участвуют в досмотрах контейнеров, маломерных судов и яхт, багажа пассажиров и автотранспорта, прибывающего круизными лайнерами на территорию морского порта Санкт- Петербурга.

По итогам деятельности кинологического отдела Балтийской таможни в 2014 году из оборота было изъято более 47 кг наркотических средств.

  • АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» принадлежит Санкт-Петербургу. Пассажирский порт «Морской фасад» является крупнейшим морским пассажирским портом в России. Строительство порта началось в 2006 и полностью завершено в 2011 году. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 330 м и осадкой до 8,8 м. Длина новых подходных каналов - 10 км, глубина подходных каналов и акватории по проекту - 11 м. Общее количество причалов - 7, длина причальной стенки – 2171,06 м.