logo
Главная Профсреда Новости СНСЗ победил в конкурсе «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».

СНСЗ победил в конкурсе «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».

Средне-Невский судостроительный завод стал одним из победителей  Всероссийского конкурса на звание «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».

По информации пресс-службы Министерства промышленности и торговли РФ, во Всероссийском конкурсе приняло участие более 450 организаций ОПК, находящихся в сфере деятельности Минпромторга, Роскосмоса, Россвязи, Федерального медико-биологического агентства и Госкорпорации Росатом. В их числе: 121 промышленное предприятие; 123 научные организации и 25 интегрированных структур, включающих 182 организации.

Награждая победителей конкурса, Денис Мантуров, который также является членом Военно-промышленной комиссии России, заявил: «Рост количества претендентов говорит не только о престижности конкурса, но и о том, что круг предприятий, считающих результаты своей деятельности достойными наград, увеличивается. Это отражает хорошие результаты в целом по ОПК, лидирующему в промышленности по темпам роста объемов производства, прибавив 14% в 2014 году. Очень важно сохранить позитивный боевой настрой в нынешней непростой ситуации»



  • «Средне-Невский судостроительный завод» (Санкт-Петербург, входит в состав АО «ОСК») основан в 1912 году. На заводе построено более 500 кораблей и судов по 43 проектам для флота России и на экспорт. В настоящее время завод строит ракетные катера, тральщики, пассажирские и рабочие суда различного назначения и готовится к крупномасштабному строительству противоминных кораблей нового поколения для ВМФ России и на экспорт.
  • По итогам 2014 г. общая численность работников ОАО «СНСЗ» составила 1378 человек. Средний возраст — 45 лет, при этом 43% — сотрудники в возрасте до 40 лет. 57% специалистов и служащих имеют высшее образование, 35% — среднее специальное. 63% рабочих имеют среднее специальное и 7% — высшее образование.