logo
Главная Профсреда Новости Работники крымских портов пройдут стажировку в Туапсинском МТП

Работники крымских портов пройдут стажировку в Туапсинском МТП


Туапсинский морской торговый порт (ТМТП) организовал программу стажировки для работников портов из Республики Крым. Как сообщает пресс-служба ТМТП, 20 октября 2014 года в Туапсе в рамках проекта прибыли первые 24 портовика.


Программа стажировки ТМТП предполагает реализацию мероприятий по допуску к самостоятельной работе в качестве докеров-механизаторов по специальностям стропальщик, машинист крана (крановщик) береговой матрос (швартовщик), сигнальщик и другим.

Всего к работам в Туапсинском морском торговом порту планируется привлечь порядка 50-ти человек.
 
Поясняется, что реализация программы позволит привести специальности крымских портовиков в соответствие со стандартами работы в российских портах. После окончания программы планируется привлечение портовиков к работе на причалах ТМТП.

  • ОАО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 29 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 65 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот ТМТП в 2013 году составил 12,3 млн тонн.