logo
Главная Профсреда Новости СПбГМТУ принял на обучение абитуриентов из Крыма

СПбГМТУ принял на обучение абитуриентов из Крыма

Выездная приемная комиссия Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) зачислила на обучение в вуз выпускников школ республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Так, в состав студентов СПбГМТУ было зачислено пять человек. Два абитуриента были зачислены на факультет Кораблестроения и океанотехники (направление 26.03.02 — «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры») и два - на факультет Корабельной энергетики и автоматики (10.03.01 — «Информационная безопасность»). Один выпускник выбрал факультет Естественно-научного и гуманитарного образования (15.03.03 — «Прикладная механика»).

В настоящее время вуз ведет прием студентов из Крыма и Севастополя на программы бакалавриата по заочной форме обучения (два человека уже зачислены и ведется работа еще с несколькими поступающими).

«В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете – отметил и.о. ректора Евгений Апполонов, - сложилось общее понимание, что в стратегическом плане развитие морской составляющей в Крыму будет проходить достаточно интенсивно. Есть много заинтересованных в этом ведомств, предприятий. С другой стороны, очевидно, что без подготовки кадров решить вопросы развития судостроительного производства на полуострове практически невозможно. Получается, что осуществление разумной кадровой политики поможет решить дальнейшее успешное формирование судостроительного кластера на полуострове Крым».

  • Санкт-Петербургский государственный морской технический университет - единственный в России вуз, который на трех основных факультетах готовит морских инженеров-специалистов мирового класса по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, технических средств обеспечения разведки и добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на морском дне.