27.09.2019 10:16

Теплоход «К. А. Тимирязев» в навигацию 2020 года выполнит два рейса из Москвы до Великого Новгорода через Кириши

В навигацию 2020 года теплоход «К. А. Тимирязев» компании «Белый лебедь»  выполнит два рейса из Москвы до Великого Новгорода. Эти рейсы внесены в программу работы трехпалубного судна. Правда, в сам город теплоход дойти не сможет и туда пассажиров доставят из города Кириши Ленинградской области, расположенного на реке Волхов, где в 2019 году был открыт пассажирский причал для круизных судов.

Как сообщает портал Круизинфо, первый из таких рейсов должен пройти с 20 июня по 3 июля. В ходе двухнедельного круиза теплоход должен будет совершить также заходы в Углич, Череповец, Старую Ладогу, Санкт-Петербург, на остров Валаам и Коневец в Ладожском озере, посетить Лодейное поле, остров Кижи, Кузино (экскурсия в Кириллово-Белозерский монастырь) и Калязин.

Второй рейс точно такой же по продолжительности и маршруту должен состоятся с 10-го по 23-е августа.

Всего за навигацию «Тимирязев» должен будет выполнить 20 рейсов, первый из который запланирован на период  с 18-го по 22-е мая. Теплоход пройдет  по маршруту Нижний Новгород – Городец – Кинешма – Плес – Коприно – Мышкин – Калязин – Москва, а заключительный запланирован с 5-го по 9-е октября по маршруту  Москва – Мышкин – Ярославль – Кострома – Плес – Нижний Новгород.

Среди других продолжительных рейсов на будущий сезон у «Тимирязева» заявлен круиз из Москвы до Елабуги с 25-го мая по 5 июня (14 дней,  Москва – Мышкин – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Чебоксары – Елабуга – Нижнекамск – Казань – Козьмодемьянск – Макарьев – Городец – Плес – Калязин – Москва), традиционный круиз из Москвы до Сосновца и далее до Соловецких остров с 6-го по 18-е июля (13 дней,  Москва – Мышкин – Кузино – Соловецкие острова (Сосновец 2 дня) – Кижи – Горицы – Рыбинск – Углич – Москва ), а также два 13-дневных рейса из Москвы до Санкт-Петербурга ( Москва – Калязин – Кузино – Старая Ладога – Санкт–Петербург – Валаам – Коневец – Лодейное поле – Кижи – Горицы – Череповец – Мышкин – Углич – Москва), которые должны состоятся с 31-го августа по 12-е сентября и с 19 сентября по 1-е октября.

Печатное издание