27.09.2019 09:59

В Московской области 29 сентября 2019 года завершат работу два водных пассажирских маршрута

В Московской области 29 сентября 2019 года завершат работу два водных пассажирских маршрута: «Бочманово – Притыка» в Коломне и «Серпухов – Сады» в Серпухове. С начала сезона речной навигации этими маршрутами  воспользовались более 9 тыс. человек.

«Свыше 9 тысяч человек воспользовались двумя социальными маршрутами в Серпухове и Коломне. До конца сентября данные маршруты планируют перевезти ещё более 1,5 тысяч пассажиров, – пояснил  министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик, чьи слова приводит  пресс-служба министерства. – Несмотря на окончание сезона у двух маршрутов, в регионе до 20 ноября продолжит работу третий социально-значимый маршрут «Лыткарино – Андреевское» в Лыткарино».

Протяженность маршрута в Коломне составляет 24 км, в Серпухове — 4 км, в Лыткарине — 0,8 км. Водная навигация в указанных населенных пунктах позволяет жителям существенно сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам.

Как сообщалось ранее, в Подмосковье весной 2016 года были введены два новых маршрута водного транспорта: «Причал Бочманово (г. Коломна) – причал Притыка» и «Причал г. Серпухов – причал Сады». В том же году была возобновлена пассажирская навигация от причала города Лыткарино до деревни Андреевское.

Печатное издание