logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В ЯНАО на участке между Салехардом и Лабытнанги приостановлено паромное сообщение

В ЯНАО на участке между Салехардом и Лабытнанги приостановлено паромное сообщение

Паромное сообщение между городами Салехард и Лабытнанги из-за плохой погоды приостановлено вечером 22 сентября 2019 года.  В понедельник, 23 сентября,  погода ухудшилась - порывы ветра на переправе достигают 25 м/с, видимость плохая.

«Возобновить перевозку пассажиров и транспорт в таких условиях не представляется возможным», - отмечается в сообщении пресс-службы правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Судно «Механик Калашников», следовавший по маршруту Салехард – Новый Порт – Антипаюта и обратно, находится в Антипаюте. Все водные рейсы (Салехард-Яр-Сале и обратно; Салехард-Мужи и обратно, а также все направления из Салехарда в Мужи и обратно) перенесены на 24 сентября.

По прогнозам синоптиков, 23 сентября в Ямало-Ненецком округе небольшие, местами умеренные, а в восточной части сильные осадки: мокрый снег, дождь. Ветер северо-восточный, восточный с переходом на северо-западный 8-13 м/с, днем порывы 23 – 28 м/с. Температура ночью +4°…-1° С, при прояснении до – 6° С. Температура днём +3°…+8 °С.